Субботник

Прошедшая суббота выдалась весьма насыщенной и длинной. Уже давно планировалось, что в эту субботу мы едем толпой к Зордину на сгоревшую фазенду помогать разгребать завалы и на бонусный пикник с шашлыком.

Когда я проснулся с утра и посмотрел в окно (там был противный дождь), возникли сомнения - состоится ли мероприятие. Однако Зордин в телефонном разговоре уверял, что на севере дождь еле накрапывает, а в районе Дмитрова его наверняка не будет, я решил ехать (дома сидеть совсем не хотелось). В районе 12-ти я подобрал двух девушек с работы (Олю и Катю - их пригласил Андрей Алеексеевич - отец Зордина и их начальник) и они мне составили приятную компанию на пути к фазенде. Ливень в Москве не внушал оптимизма, но по мере продвижения на север интенсивность дождя действительно падала и, в конце-концов, вовсе сошла на нет.

Вид сгоревшей фазенды, конечно, не радовал: остались каменные стены (они там были только в самом низу), огромное количество золы, искорёженные металлические конструкции (представляю, какая там температура была) и недогоревшие деревяшки в большом количестве. Благо с летним домиком и гаражём ничего не случилось, поэтому крыша над головой у нас была.

Я, в основном, занимался тем, что разводил пионерский костёр из недогоревшего дерева, которое собирал вокруг дома. Девчёнки собирали плитки. Позже подъехали Смирнов с Ленок, а за ними и Дзе подоспел. Кушали шашлык и, забыл как называется, какое-то тайское блюдо из риса с соусом. Погода была на удивление хорошая и приятная. Вечером весело поиграли в “Если я пойду на север” и “МПС” (издевались над Зордином). В общем хорошо провели денёк на свежем воздухе.

По пути в Москву мой Focus достойно прошёл боевое крещение в своей первой серьёзной аварийной ситуации: еле увернулся от бешеной бэхи, которая непонятно каким образом на ровном месте умудрилась перед моим носом развернуться поперёк дороги, врезаться в отбойник и отскочить от него на меня. Наверное не зря я поставил ЭГУР в спортивный режим - среагировала машинка резво.

Далее, после развоза девчёнок по домам, было нечто вроде мальчишника перед свадьбой Дзе (она будет в ближайшую субботу). Сначала сидели в каком-то не то клубе, не то кафе. Потом поехали в стриптиз- клуб. В общем дома я оказался в 6 утра, правда совершенно трезвый, ибо был на машине.

Ещё почитать
comments powered by Disqus